OTHOCA
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE - Oristano
- Elettrotecnica - Informatica - Meccanica - Liceo delle Scienze Applicate -


Stemma della Repubblica Italiana
Aumenta dimensione caratteri Dimensione caratteri predefinita Diminuisci dimensione caratteri

Elenco dei Docenti 2017/2018


Elenco dei docenti
Docente Materia Classi
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 2E
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 3E
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 4E
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 4F
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 5E
AMBROSIO MARIA RITA Inglese 5F
ATTENE M. MADDALENA Tecnologie informatiche 1C
ATTENE M. MADDALENA Elettrotecnica ed Elettronica 3C
ATTENE M. MADDALENA Sistemi automatici 4D
ATTENE M. MADDALENA Sistemi automatici 5C
ATZORI PEPPINO Fisica 1C
ATZORI PEPPINO Fisica 1DG
ATZORI PEPPINO Fisica 1E
ATZORI PEPPINO Fisica 2C
ATZORI PEPPINO Fisica 2E
ATZORI PEPPINO Fisica 2F
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 1M
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 2M
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 3M
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 3N
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 4M
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 4N
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 4O
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 5M
BAROLI MANLIO Scienze motorie e sportive 5N
BECCU PIETRO Laboratorio Telecomunicazioni 3E
BECCU PIETRO Laboratorio Telecomunicazioni 3F
BECCU PIETRO Laboratorio Telecomunicazioni 3G
BECCU PIETRO Laboratorio Telecomunicazioni 4E
BECCU PIETRO Laboratorio Telecomunicazioni 4F
BECCU PIETRO Laboratorio Telecomunicazioni 4G
BECCU PIETRO Laboratorio Elettrotecnica ed Elettronica 5C
BECCU PIETRO Laboratorio Sistemi automatici 5C
BENINI NICOLA Laboratorio Sistemi automatici 4S
BENINI NICOLA Laboratorio Sistemi automatici 5S
CABELLA GABRIELLA Italiano e storia 3C
CABELLA GABRIELLA Italiano e storia 4C
CABELLA GABRIELLA Italiano e storia 5C
CADAU ANTONIO Sistemi e Automazione 3A
CADAU ANTONIO Sistemi e Automazione -B 3BD
CADAU ANTONIO Tecnologia meccanica di processo e di prodotto -B 3BD
CADAU ANTONIO Disegno Progett. e Org. Industriale 5B
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 1A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 1BH
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 2A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 2BH
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 3A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 3BD
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 3G
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 4A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 4G
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 5A
CADEDDU MARCELLO Scienze motorie e sportive 5B
CAMEDDA SANDRA Chimica 1DG
CAMEDDA SANDRA Chimica 1E
CAMEDDA SANDRA Chimica 1F
CAMEDDA SANDRA Scienze naturali 4M
CAMEDDA SANDRA Scienze naturali 5M
CAMEDDA SERGIO Diritto ed economia 1E
CAMEDDA SERGIO Diritto ed economia 1F
CANU LUCIANO Chimica 1DG
CANU LUCIANO Chimica 1E
CANU LUCIANO Chimica 1F
CANU LUCIANO Chimica 2E
CANU LUCIANO Chimica 2F
CANU LUCIANO Chimica 2G
CAOCCI VALENTINO Laboratorio Chimica 1A
CAOCCI VALENTINO Laboratorio Chimica 1BH
CAOCCI VALENTINO Laboratorio Chimica 1C
CAOCCI VALENTINO Laboratorio Chimica 2A
CAOCCI VALENTINO Laboratorio Chimica 2BH
CAOCCI VALENTINO Laboratorio Chimica 2C
CAOCCI VALENTINO Laboratorio Scienze naturali 4O
CAOCCI VALENTINO Laboratorio Scienze naturali 5N
CARBONE VITO Tecnologie e Progettazione di Sistemi Informatici e di Telecomunicazioni 3G
CARBONE VITO Informatica 4G
CARTA MARILENA Inglese 1BH
CARTA MARILENA Inglese 1C
CARTA MARILENA Inglese 2C
CARTA MARILENA Inglese 3C
CARTA MARILENA Inglese 4C
CARTA MARILENA Inglese 4D
CASCIU VALERIA Matematica 1O
CASCIU VALERIA Fisica 1O
CASCIU VALERIA Fisica 2G
CASCIU VALERIA Fisica 2N
CASCIU VALERIA Matematica 4N
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 1C
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 1DG
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 1N
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 1O
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 2C
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 2G
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 2N
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 3C
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 4C
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 4D
CASTRIOTA FABIO Scienze motorie e sportive 5C
COCCO GIOVANNI PIETRO Elettrotecnica ed Elettronica 4S
COCCO GIOVANNI PIETRO T.P.S.E.E. 4S
COCCO GIOVANNI PIETRO Elettrotecnica ed Elettronica 5S
COCCO GIOVANNI PIETRO T.P.S.E.E. 5S
CONTINI RITA Italiano e storia 1F
CONTINI RITA Italiano e storia 3G
CONTINI RITA Italiano e storia 4G
CONTINI STEFANIA Elettrotecnica ed Elettronica 4S
CONTINI STEFANIA Elettrotecnica ed Elettronica 5S
CORDA MARIA ANGELA Biologia 2A
CORDA MARIA ANGELA Biologia 2BH
CORDA MARIA ANGELA Scienze naturali 2N
CORDA MARIA ANGELA Scienze naturali 3N
CORDA MARIA ANGELA Scienze naturali 5N
CORDEDDU MONICA Matematica 3E
CORDEDDU MONICA Matematica 4E
CORDEDDU MONICA Matematica 4G
CORDEDDU MONICA Matematica 5E
CORRIAS GIAN MATTEO Italiano e storia 2F
CORRIAS GIAN MATTEO Italiano e storia 3N
CORRIAS GIAN MATTEO Italiano e storia 4M
D'ANGELO MARIA GRAZIA Italiano e storia 1A
D'ANGELO MARIA GRAZIA Italiano e storia 1BH
D'ANGELO MARIA GRAZIA Italiano e storia 2A
DELOGU MARIA Italiano e storia 3F
DELOGU MARIA Italiano e storia 4F
DELOGU MARIA Storia 4S
DELOGU MARIA Italiano e storia 5F
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 1A
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 1BH
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 1C
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 1DG
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 1E
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 1F
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 2A
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 2BH
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 2C
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 2E
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 2F
DESSI' UGO Laboratorio T.T.R.G. 2G
DESSI' UGO Meccanica, macchine ed energia 3BD
ERITTU MARCELLO Scienze della terra - Geografia 1A
ERITTU MARCELLO Scienze della terra - Geografia 1BH
ERITTU MARCELLO Scienze della terra - Geografia 1F
ERITTU MARCELLO Biologia 2F
ERITTU MARCELLO Biologia 2G
ESPIS DOMENICO Elettrotecnica ed Elettronica -D 3BD
ESPIS DOMENICO Sistemi automatici 3C
ESPIS DOMENICO Sistemi automatici 4C
ESPIS DOMENICO Tecnologie e progettazione di sistemi elettrici ed elettronici 4D
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 1M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 2M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 3M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 3N
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 4M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 4N
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 4O
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 5M
ESPIS MARIA ROSARIA Informatica 5N
FADDA MARCO LUIGI Matematica 1BH
FADDA MARCO LUIGI Matematica 2BH
FADDA MARCO LUIGI Matematica 3BD
FADDA MARCO LUIGI Matematica 5B
FANARI ADRIANA Religione 1E
FANARI ADRIANA Religione 1M
FANARI ADRIANA Religione 2E
FANARI ADRIANA Religione 2F
FANARI ADRIANA Religione 2M
FANARI ADRIANA Religione 3E
FANARI ADRIANA Religione 3F
FANARI ADRIANA Religione 3M
FANARI ADRIANA Religione 4C
FANARI ADRIANA Religione 4D
FANARI ADRIANA Religione 4E
FANARI ADRIANA Religione 4F
FANARI ADRIANA Religione 4G
FANARI ADRIANA Religione 4M
FANARI ADRIANA Religione 5C
FANARI ADRIANA Religione 5E
FANARI ADRIANA Religione 5F
FANARI ADRIANA Religione 5M
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 1E
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 1F
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 2G
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 3BD
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 3F
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 3G
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 4S
FERRARA ANNA MARIA BEATRICE Inglese 5S
FIGUS FRANCO Progetto counseling
FIGUS FRANCO Matematica 2M
FIGUS FRANCO Matematica 3M
FIGUS FRANCO Matematica 4M
FIGUS FRANCO Matematica 5M
FIGUS IGNAZIO Tecnol. mecc. proc. e prod. 3A
FIGUS IGNAZIO Meccanica, macchine ed energia 3A
FIGUS IGNAZIO Tecnol. mecc. proc. e prod. -B 3BD
FIGUS IGNAZIO Meccanica, macchine ed energia 4A
FIGUS IGNAZIO Tecnol. mecc. proc. e prod. 4A
GALA ANNA RITA Laboratorio Informatica 4F
GALA ANNA RITA Laboratorio T.P.S.I.T. 4G
GALA ANNA RITA Laboratorio Informatica 5E
GALA ANNA RITA Laboratorio T.P.S.I.T. 5E
GALA ANNA RITA Laboratorio Informatica 5F
GALA ANNA RITA Laboratorio Sistemi e reti 5F
GARAU CARLA Inglese 1N
GARAU CARLA Inglese 2N
GARAU CARLA Inglese 3N
GARAU CARLA Inglese 4N
GARAU CARLA Inglese 5C
GARAU CARLA Inglese 5N
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 1M
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 1O
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 3M
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 3N
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 4M
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 4N
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 4O
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 5M
GARAU SALVATORE Disegno e storia dell'arte 5N
GHIANI ADRIANO Italiano e storia 3A
GHIANI ADRIANO Italiano e storia 4A
GHIANI ADRIANO Italiano e storia 5A
GHINAMI ROBERTO Fisica 1F
GHINAMI ROBERTO Matematica 4S
GHINAMI ROBERTO Matematica 5S
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 1A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 1BH
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 1N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 1O
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 2A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 2BH
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 2C
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 2N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 3A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 3BD
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 3C
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 3N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 4A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 4N
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 4O
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 5A
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 5B
ILLOTTO ALESSANDRA Religione 5N
INCONIS FABIOLA Laboratorio Informatica 3E
INCONIS FABIOLA Laboratorio Sistemi e reti 3F
INCONIS FABIOLA Laboratorio Informatica 3F
INCONIS FABIOLA Laboratorio Sistemi e reti 3G
INCONIS FABIOLA Laboratorio Informatica 4E
INCONIS FABIOLA Laboratorio Sistemi e reti 4F
INCONIS FABIOLA Laboratorio Sistemi e reti 4G
INCONIS FABIOLA Laboratorio Gestione progetto ed organizzazione d'impresa 5E
LACONI TIZIANA Italiano e storia 3E
LACONI TIZIANA Italiano e storia 4E
LACONI TIZIANA Italiano e storia 5E
LETTERE Italiano 4S
LETTERE Italiano e storia 5S
LUCOTTI PARIDE Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 1A
LUCOTTI PARIDE Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 1BH
LUCOTTI PARIDE Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 1C
LUCOTTI PARIDE Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 2A
LUCOTTI PARIDE Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 2BH
LUCOTTI PARIDE Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 2C
LULLIA CARLO Alternanza scuola lavoro
LULLIA CARLO Diritto ed economia 1A
LULLIA CARLO Diritto ed economia 1BH
LULLIA CARLO Diritto ed economia 1M
LULLIA CARLO Diritto ed economia 1O
LULLIA CARLO Diritto ed economia 2A
LULLIA CARLO Diritto ed economia 2BH
LULLIA CARLO Diritto ed economia 2M
LUPINO CLAUDIA Italiano e storia 2BH
LUPINO CLAUDIA Italiano e storia 3BD
LUPINO CLAUDIA Italiano e storia 5B
MALLOCI MARISA Fisica 1A
MALLOCI MARISA Fisica 1BH
MALLOCI MARISA Fisica 1C
MALLOCI MARISA Fisica 2A
MALLOCI MARISA Fisica 2BH
MALLOCI MARISA Fisica 2C
MARONGIU MARIA LAURA Matematica 3F
MARONGIU MARIA LAURA Matematica 3G
MARONGIU MARIA LAURA Matematica 4F
MARONGIU MARIA LAURA Matematica 5F
MARRAS ANGELO Tecnologie e Progettazione di Sistemi Informatici e di Telecomunicazioni 3F
MARRAS ANGELO Sistemi e reti 3G
MARRAS ANGELO Tecnologie e Progettazione di Sistemi Informatici e di Telecomunicazioni 5E
MARRAS ANGELO Sistemi e reti 5F
MARRAS ANGELO Gestione progetto ed organizzazione d'impresa 5F
MARROCU CHIARA Laboratorio Scienze naturali 1M
MARROCU CHIARA Laboratorio Scienze naturali 1N
MARROCU CHIARA Laboratorio Scienze naturali 1O
MARROCU CHIARA Laboratorio Chimica 2E
MARROCU CHIARA Laboratorio Chimica 2F
MARROCU CHIARA Laboratorio Chimica 2G
MARROCU CHIARA Laboratorio Scienze naturali 2M
MARROCU CHIARA Laboratorio Scienze naturali 2N
MARROCU CHIARA Laboratorio Scienze naturali 3M
MARROCU CHIARA Laboratorio Scienze naturali 3N
MARROCU CHIARA Laboratorio Scienze naturali 4N
MARROCU ROBERTA Potenziamento
MARTINI MARIA LUISA Italiano e storia 1DG
MARTINI MARIA LUISA Italiano e storia 1E
MARTINI MARIA LUISA Italiano e storia 2E
MELE MARIA ANGELA Fisica 1M
MELE MARIA ANGELA Fisica 1N
MELE MARIA ANGELA Fisica 2M
MELE MARIA ANGELA Fisica 4M
MELIS GUIDO Addetto Ufficio Tecnico
MERCENARO ANTONIETTA Sistemi e reti 3E
MERCENARO ANTONIETTA Informatica 3F
MERCENARO ANTONIETTA Informatica 5E
MERCENARO ANTONIETTA Informatica 5F
MOCCI DEMARTIS STEFANO Referente dip. Informatica e responsabile laboratori settore informatico
MOCCI DEMARTIS STEFANO Web master
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 1M
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 1N
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 1O
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 2M
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 2N
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 3M
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 3N
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 4M
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 4N
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 4O
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 5M
MOCCI DEMARTIS STEFANO Laboratorio Informatica 5N
MOCCI ELIO Tecnologie informatiche 1F
MOCCI ELIO Scienze e tecnologie applicate 2F
MOCCI ELIO Scienze e tecnologie applicate 2G
MOCCI ELIO Telecomunicazioni 3F
MOCCI ELIO Telecomunicazioni 3G
MOCCI ELIO Telecomunicazioni 4F
MURA FIORELLA Italiano e storia 1C
MURA FIORELLA Italiano e storia 2C
MURA FIORELLA Italiano e storia 4D
MURA MARIA CARLA Scienze naturali 1N
MURA MARIA CARLA Scienze naturali 1O
MURA MARIA CARLA Scienze naturali 4N
MURA MARIA CARLA Scienze naturali 4O
MURA MARIANGELA Inglese 1A
MURA MARIANGELA Inglese 2A
MURA MARIANGELA Inglese 2F
MURA MARIANGELA Inglese 3A
MURA MARIANGELA Inglese 4A
MURA MARIANGELA Inglese 5A
MURA STEFANO Informatica 3E
MURA STEFANO Gestione progetto ed organizzazione d'impresa 5E
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio Tecnologie informatiche 1A
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio Tecnologie informatiche 1BH
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio Tecnologie informatiche 1C
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio Tecnologie informatiche 1DG
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio Tecnologie informatiche 1E
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio Tecnologie informatiche 1F
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio T.P.S.I.T. 3F
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio T.P.S.I.T. 3G
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio Sistemi e reti 4E
MURGIA GIAN FRANCO Laboratorio T.P.S.I.T. 4F
MURGIA MARIA AUSILIA Geografia 1M
MURGIA MARIA AUSILIA Italiano e storia 1M
MURGIA MARIA AUSILIA Italiano e storia 3M
MUSCAS GIOVANNI Matematica 1M
MUSCAS GIOVANNI Matematica 2F
MUSCAS GIOVANNI Matematica 4O
OBINU MICHELINA Matematica 1N
OBINU MICHELINA Matematica 2N
OBINU MICHELINA Matematica 3N
OBINU MICHELINA Matematica 5N
OLLA MARISA Italiano e storia 2M
OLLA MARISA Geografia 2M
OLLA MARISA Italiano e storia 4N
OLLA MARISA Italiano e storia 5M
ORRU' ANDREINA MARIA Matematica 1E
ORRU' ANDREINA MARIA Matematica 1F
ORRU' ANDREINA MARIA Matematica 2E
ORRU' ANDREINA MARIA Matematica 2G
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 1E
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 1F
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 2E
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 2F
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 3E
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 3F
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 4E
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 4F
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 5E
ORRU' ANTONIO Scienze motorie e sportive 5F
ORTU SILVANO Meccanica, macchine ed energia 3A
ORTU SILVANO Meccanica, macchine ed energia 4A
ORTU SILVANO Tecnologia meccanica di processo e di prodotto 5A
ORTU SILVANO Tecnologia meccanica di processo e di prodotto 5B
PAIS GIULIA Progetto counseling
PAIS GIULIA Filosofia 3M
PAIS GIULIA Filosofia 3N
PAIS GIULIA Filosofia 4M
PAIS GIULIA Filosofia 4N
PAIS GIULIA Filosofia 4O
PAIS GIULIA Filosofia 5M
PAIS GIULIA Filosofia 5N
PAIS GIULIA Storia 5N
PALA STEFANO Religione 1F
PALA STEFANO Religione 2G
PALA STEFANO Religione 3G
PANNELLA ANTONELLO Collaboratore vicario
PANNELLA ANTONELLO Tecnologie e Progettazione di Sistemi Informatici e di Telecomunicazioni 4E
PANNELLA ANTONELLO Informatica 4E
PEDDIS IGNAZIO Scienze e tecnologie applicate 2A
PEDDIS IGNAZIO Disegno Progett. e Org. Industriale 3A
PEDDIS IGNAZIO Disegno Progett. e Org. Industriale -B 3BD
PEDDIS IGNAZIO Sistemi e Automazione 4A
PEDDIS IGNAZIO Sistemi e Automazione 5A
PEDDIS IGNAZIO Sistemi e Automazione 5B
PEDRON ANTONIA Italiano e storia 1N
PEDRON ANTONIA Geografia 1N
PEDRON ANTONIA Italiano e storia 2N
PEDRON ANTONIA Geografia 2N
PEDRON ANTONIA Italiano 5N
PIA MARIA CRISTINA Alternanza scuola lavoro
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 1C
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 1DG
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 1N
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 2C
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 2E
PIA MARIA CRISTINA Diritto ed economia 2N
PIA MASSIMILIANO Laboratorio Sistemi e reti 3E
PIA MASSIMILIANO Laboratorio T.P.S.I.T. 3E
PIA MASSIMILIANO Laboratorio Informatica 3G
PIA MASSIMILIANO Laboratorio T.P.S.I.T. 4E
PIA MASSIMILIANO Laboratorio Informatica 4G
PIA MASSIMILIANO Laboratorio Sistemi e reti 5E
PIA MASSIMILIANO Laboratorio T.P.S.I.T. 5F
PIA MASSIMILIANO Laboratorio Gestione progetto ed organizzazione d'impresa 5F
PIANO MARIELLA Inglese 1M
PIANO MARIELLA Inglese 2M
PIANO MARIELLA Inglese 3M
PIANO MARIELLA Inglese 4G
PIANO MARIELLA Inglese 4M
PIANO MARIELLA Inglese 5M
PICCIAU LUIGI Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 1DG
PICCIAU LUIGI Disegno e storia dell'arte 1N
PICCIAU LUIGI Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 2E
PICCIAU LUIGI Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 2F
PICCIAU LUIGI Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 2G
PICCIAU LUIGI Disegno e storia dell'arte 2M
PICCIAU LUIGI Disegno e storia dell'arte 2N
PINNA PAOLO Tecnologia meccanica di processo e di prodotto 3A
PINNA PAOLO Tecnologia meccanica di processo e di prodotto 4A
PINNA PAOLO Meccanica, macchine ed energia 5A
PINNA PAOLO Meccanica, macchine ed energia 5B
PIRAS MAURO Fisica 3M
PIRAS MAURO Fisica 3N
PIRAS MAURO Fisica 4N
PIRAS MAURO Fisica 4O
PIRAS MAURO Fisica 5M
PIRAS MAURO Fisica 5N
PIREDDA ALBERTO Chimica 1A
PIREDDA ALBERTO Chimica 1BH
PIREDDA ALBERTO Chimica 1C
PIREDDA ALBERTO Chimica 2A
PIREDDA ALBERTO Chimica 2BH
PIREDDA ALBERTO Chimica 2C
PIREDDA SILVIA Informatica 4F
PIREDDA SILVIA Tecnologie e Progettazione di Sistemi Informatici e di Telecomunicazioni 4G
PIREDDA SILVIA Tecnologie e Progettazione di Sistemi Informatici e di Telecomunicazioni 5F
PIRRETTI DANIELA Scienze e tecnologie applicate -B 2BH
PIRRETTI DANIELA Meccanica, macchine ed energia -B 3BD
PIRRETTI DANIELA Disegno Progett. e Org. Industriale 4A
PIRRETTI DANIELA Disegno Progett. e Org. Industriale 5A
PISANU MARIANO Laboratorio T.P.S.E.E. -D 3BD
PISANU MARIANO Laboratorio Sistemi automatici -D 3BD
PISANU MARIANO Laboratorio T.P.S.E.E. 3C
PISANU MARIANO Laboratorio T.P.S.E.E. 4C
PISANU MARIANO Laboratorio T.P.S.E.E. 5C
PIU MARIA GIOVANNA Scienze della terra - Geografia 1C
PIU MARIA GIOVANNA Scienze della terra - Geografia 1DG
PIU MARIA GIOVANNA Biologia 2C
PIU MARIA GIOVANNA Scienze naturali 2M
PIU MARIA GIOVANNA Scienze naturali 3M
PODDA VALTER Laboratorio Sistemi e Automazione 4A
PODDA VALTER Laboratorio Tecnol. mecc. proc. e prod. 5A
PODDA VALTER Laboratorio Tecnol. mecc. proc. e prod. 5B
POMOGRANATO ALFREDO Italiano e storia 1O
POMOGRANATO ALFREDO Geografia 1O
POMOGRANATO ALFREDO Italiano e storia 2G
POMOGRANATO ALFREDO Italiano e storia 4O
PORCEDDU CARLO Matematica 1A
PORCEDDU CARLO Matematica 3A
PORCEDDU CARLO Matematica 4A
PORCEDDU CARLO Matematica 5A
PORCU GIANFRANCO Supporto alla Vice presidenza
PORCU GIANFRANCO Referente dipartimento di meccanica e responsabile laboratori settore meccanico
PORCU GIANFRANCO Laboratorio Fisica 1DG
PORCU GIANFRANCO Laboratorio Fisica 1E
PORCU GIANFRANCO Laboratorio Fisica 2E
PUSCEDDU CORRADO Laboratorio Elettrotecnica ed Elettronica 3BD
PUSCEDDU CORRADO Laboratorio Sistemi automatici 3C
PUSCEDDU CORRADO Laboratorio Elettrotecnica ed Elettronica 3C
PUSCEDDU CORRADO Laboratorio Elettrotecnica ed Elettronica 4C
PUSCEDDU CORRADO Laboratorio Sistemi automatici 4C
PUSCEDDU CORRADO Laboratorio T.P.S.E.E. 4D
PUSCEDDU CORRADO Laboratorio Elettrotecnica ed Elettronica 4D
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 1F
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 1M
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 1N
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 1O
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 2F
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 2G
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 2M
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 2N
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 3M
PUTZOLU EZIO Laboratorio Fisica 3N
SALIS GIOVANNA MARIA Alternanza scuola lavoro
SALIS GIOVANNA MARIA Diritto ed economia 2F
SALIS GIOVANNA MARIA Diritto ed economia 2G
SANNA GIOVANNA MARIA Scienze e tecnologie applicate 2C
SANNA GIOVANNA MARIA Tecnologie e progettazione di sistemi elettrici ed elettronici -D 3BD
SANNA GIOVANNA MARIA Elettrotecnica ed Elettronica 4C
SANNA GIOVANNA MARIA Elettrotecnica ed Elettronica 4D
SANNA NICOLA Sistemi e reti 3F
SANNA NICOLA Informatica 3G
SANNA NICOLA Sistemi e reti 4F
SANNA NICOLA Sistemi e reti 5E
SANNA VERONICA Religione 1C
SANNA VERONICA Religione 1DG
SARDU FRANCO Scienze e tecnologie applicate 2E
SARDU FRANCO Telecomunicazioni 3E
SARDU FRANCO Telecomunicazioni 4E
SARDU FRANCO Telecomunicazioni 4G
SARDU FRANCO Elettrotecnica ed Elettronica 5C
SCHIRRA PAOLO Scienze e tecnologie applicate -H 2BH
SCHIRRA PAOLO Tecnologie e Progettazione di Sistemi Informatici e di Telecomunicazioni 3E
SCHIRRA PAOLO Sistemi e reti 4E
SCHIRRA PAOLO Tecnologie e Progettazione di Sistemi Informatici e di Telecomunicazioni 4F
SCHIRRA PAOLO Sistemi e reti 4G
SECCHI ANTONANGELA Scienze della terra - Geografia 1E
SECCHI ANTONANGELA Scienze naturali 1M
SECCHI ANTONANGELA Biologia 2E
SECCHI ANTONANGELA Scienze naturali 4M
SECCHI ANTONANGELA Scienze naturali 5M
SEQUI ERASMO Matematica 1C
SEQUI ERASMO Matematica 1DG
SEQUI ERASMO Matematica 2A
SEQUI ERASMO Matematica 2C
SERRU ROSETTA Matematica 3C
SERRU ROSETTA Matematica 4C
SERRU ROSETTA Matematica 4D
SERRU ROSETTA Matematica 5C
SIMBULA ADOLFO Potenziamento
SOLINAS CARLO Sistemi automatici -D 3BD
SOLINAS CARLO Tecnologie e progettazione di sistemi elettrici ed elettronici 3C
SOLINAS CARLO Tecnologie e progettazione di sistemi elettrici ed elettronici 4C
SOLINAS CARLO Tecnologie e progettazione di sistemi elettrici ed elettronici 5C
SOPPELSA MARCELLO Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 1E
SOPPELSA MARCELLO Tecnologia e tecniche di rappresentazione grafiche 1F
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1A
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1BH
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1DG
SPIGA IGNAZIO Tecnologie informatiche 1E
SPIGA IGNAZIO Informatica 1N
SPIGA IGNAZIO Informatica 1O
SPIGA IGNAZIO Informatica 2N
STRAPPELLI LADINA LUANA Inglese 1O
STRAPPELLI LADINA LUANA Inglese 2BH
STRAPPELLI LADINA LUANA Inglese 4O
STRAPPELLI LADINA LUANA Inglese 5B
SULIS SERGIO Sistemi automatici 4S
SULIS SERGIO Sistemi automatici 5S
TATTI ALBERTO Fisica 1A
TATTI ALBERTO Fisica 1BH
TATTI ALBERTO Fisica 2A
TATTI ALBERTO Fisica 2BH
TATTI FULVIO Laboratorio Sistemi e Automazione 3A
TATTI FULVIO Laboratorio Sistemi e Automazione -B 3BD
TATTI FULVIO Laboratorio Sistemi e Automazione 5A
TATTI FULVIO Laboratorio Meccanica, macchine ed energia 5A
TATTI FULVIO Laboratorio Disegno Progett. e Org. Industriale 5A
TATTI FULVIO Laboratorio Disegno Progett. e Org. Industriale 5B
TATTI FULVIO Laboratorio Meccanica, macchine ed energia 5B
TATTI FULVIO Laboratorio Sistemi e Automazione 5B
VACCA GIANCARLO Laboratorio Sistemi automatici 4D
VACCA GIANCARLO Laboratorio T.P.S.E.E. 4S
VACCA GIANCARLO Laboratorio T.P.S.E.E. 5S
ZUCCA GABRIELE Referente dipartimento di scienze e responsabile laboratori settore scienze
ZUCCA GABRIELE Supporto alla Vice presidenza

Questo sito utilizza cookie di sessione e di terze parti per offrirti una migliore esperienza digitale. La prosecuzione della navigazione mediante consenso (pressione su ACCETTO) o scroll di pagina comporta l'adesione all'uso dei cookie. Procedendo con la navigazione, dunque, autorizzi la scrittura di tali cookie sul tuo dispositivo. Se ritieni di non prestare il consenso, ti preghiamo di chiudere questo tab del browser. È a tua disposizione l’informativa completa Cookie CLICCA QUI per ulteriori informazioni.