OTHOCA
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE - Oristano
- Elettrotecnica - Informatica - Meccanica - Liceo delle Scienze Applicate -


Stemma della Repubblica Italiana
Aumenta dimensione caratteri Dimensione caratteri predefinita Diminuisci dimensione caratteri

Programmi didattici Classi 2015-2016


Programmi didattici classi 2015-2016
1A 1B 1C 1D 1E 1F 1G 1M 1N
2A 2B 2C 2D 2E 2F 2G 2H 2M 2N 2O
3A 3B 3C 3E 3F 3M 3N 3S
4A 4C 4D 4E 4F 4G 4M 4N 4O 4S


Docenti:
AMBROSIO MARIA RITA Programmi presenti
ATTENE M. MADDALENA Programmi presenti
ATZORI PEPPINO Programmi presenti
BAROLI MANLIO
BAROLI MANLIO - PINNA FEDERICA Programmi presenti
BENINI NICOLA Programmi presenti
CABELLA GABRIELLA Programmi presenti
CADEDDU MARCELLO Programmi presenti
CANU LUCIANO Programmi presenti
CAPOCCIA CATERINA Programmi presenti
CARBONE VITO Programmi presenti
CASTRIOTA FABIO Programmi presenti
CHERCHI LUISA Programmi presenti
COCCO GIOVANNI PIETRO Programmi presenti
CONTINI RITA Programmi presenti
CORDA MARIA ANGELA Programmi presenti
CORDEDDU MONICA Programmi presenti
CORRIAS GIAN MATTEO Programmi presenti
D'ANGELO MARIA GRAZIA Programmi presenti
DELOGU MARIA Programmi presenti
ESPIS DOMENICO Programmi presenti
ESPIS MARIA ROSARIA Programmi presenti
FADDA MARCO LUIGI Programmi presenti
FANARI ADRIANA Programmi presenti
FARINA RITA - PUGGIONI DAVID Programmi presenti
FIGUS FRANCO Programmi presenti
FIGUS PAOLO Programmi presenti
FLORIS PATRIZIA
FURCAS GONARIA Programmi presenti
GARAU CARLA Programmi presenti
GARAU SALVATORE Programmi presenti
GHIANI ADRIANO Programmi presenti
GHINAMI ROBERTO Programmi presenti
ILLOTTO ALESSANDRA Programmi presenti
LACONI TIZIANA Programmi presenti
LUCOTTI PARIDE Programmi presenti
LULLIA CARLO Programmi presenti
LUPINO CLAUDIA Programmi presenti
MANCA ANNA RITA Programmi presenti
MARONGIU MARIA LAURA Programmi presenti
MARRAS ANGELO Programmi presenti
MARTINI MARIA LUISA Programmi presenti
MATEDDU ANTONIA Programmi presenti
MERCENARO ANTONIETTA Programmi presenti
MILIA MARIA ROSARIA Programmi presenti
MOCCI ELIO Programmi presenti
MONCO GIUSEPPE Programmi presenti
MUNTONI MARTA Programmi presenti
MURA MARIA CARLA Programmi presenti
MURA MARIANGELA Programmi presenti
MURA STEFANO Programmi presenti
MURGIA MARIA AUSILIA Programmi presenti
MUSCAS GIOVANNINO Programmi presenti
OBINU MICHELINA Programmi presenti
OLLA MARISA Programmi presenti
ONNIS EMANUELA Programmi presenti
ORRU' ANTONIO Programmi presenti
ORRU' LUCA Programmi presenti
ORTU GRAZIA Programmi presenti
ORTU SILVANO Programmi presenti
PANNELLA ANTONELLO Programmi presenti
PEDDIS IGNAZIO Programmi presenti
PEDRON ANTONIA Programmi presenti
PIA MARIA CRISTINA Programmi presenti
PIANO MARIELLA Programmi presenti
PICCIAU LUIGI Programmi presenti
PINNA PAOLO Programmi presenti
PIRAS MAURO Programmi presenti
PIREDDA ALBERTO Programmi presenti
PIREDDA SILVIA Programmi presenti
PIU MARIA GIOVANNA Programmi presenti
POMOGRANATO ALFREDO Programmi presenti
PORCEDDU CARLO Programmi presenti
PUTZULU GIOVANNI BATTISTA Programmi presenti
ROSA GIUSEPPINA Programmi presenti
SANNA GIOVANNA MARIA Programmi presenti
SARDU FRANCO Programmi presenti
SARDU GIAMBENEDETTO Programmi presenti
SCHIRRA MARISELLA Programmi presenti
SCHIRRA PAOLO Programmi presenti
SECCHI ANTONANGELA Programmi presenti
SERRU ROSETTA Programmi presenti
SOLINAS CARLO Programmi presenti
SOPPELSA MARCELLO Programmi presenti
SPIGA IGNAZIO Programmi presenti
TATTI ALBERTO Programmi presenti
URGU GIOVANNI Programmi presenti